-31%
Le deal à ne pas rater :
Scie sauteuse sans fil Ryobi – sans batterie (ODR 20€)
45.55 € 65.55 €
Voir le deal

Aller en bas
nicola79
nicola79
Golfoo d'or confirmé
Golfoo d'or confirmé
Messages : 868
Date d'inscription : 19/05/2003
Localisation : 79

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Golf Cabrio electrique pour enfants

le Sam 26 Nov 2011 - 18:52
Salut à tous,
je ne sait pas si je suis dans la bonne rubrique car c'est special.

je viens d'acheter une golf cabrio électrique pour enfants.

les photos de l'annonce:
Golf Cabrio electrique pour enfants 0000532761
Golf Cabrio electrique pour enfants 0057679007
Golf Cabrio electrique pour enfants 0099190229
d'autre photos plus tard, je l'ai toute démontée pour la nettoyer.

elle n'est pas très belle, la carrosserie est fendue à plusieurs endroits,
il manque le parechoc avant, les rétroviseurs et les essuies glaces.
et le principal, la ou les batteries + le chargeur.

Ce que je sais déjà:
cette voiture est fabriquée par TT Toys Toys.

TT Toys Toys est toujours en activité, je les ai donc contacter, j'attends leur réponse.

à l’époque, la cox est aussi produite en électrique:
photo trouvé sur le net
Golf Cabrio electrique pour enfants CoxElec1

mes questions:
- est ce que quelqu'un aurait des infos dessus?
- est ce qu'une personne en possède une (même en cox)?
yoann(legros)
yoann(legros)
la biquette team
l'eleveur de chat noir
la biquette teaml'eleveur de chat noir
Messages : 8322
Date d'inscription : 15/08/2007
Age : 31
Localisation : 29

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Sam 26 Nov 2011 - 19:02
Terrible Shocked
nicola79
nicola79
Golfoo d'or confirmé
Golfoo d'or confirmé
Messages : 868
Date d'inscription : 19/05/2003
Localisation : 79

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Sam 26 Nov 2011 - 19:21
c'est ce que je me suis dit en voyant l'annonce. :mdr:
nicola79
nicola79
Golfoo d'or confirmé
Golfoo d'or confirmé
Messages : 868
Date d'inscription : 19/05/2003
Localisation : 79

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Dim 27 Nov 2011 - 17:51
voici des photos et détails.

le châssis et le système électrique en cours de nettoyage
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127154641

une fois remontée
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171627
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171637
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171659
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171709
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171717
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171729
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171748
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171807
Golf Cabrio electrique pour enfants 20111127171815



aucunes informations n'est gravées sur les pièces.
même pas un indicateur de date....
yoann(legros)
yoann(legros)
la biquette team
l'eleveur de chat noir
la biquette teaml'eleveur de chat noir
Messages : 8322
Date d'inscription : 15/08/2007
Age : 31
Localisation : 29

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Lun 28 Nov 2011 - 14:16
Mince, tu ne trouve aucune info sur le oueb non plus ?
nicola79
nicola79
Golfoo d'or confirmé
Golfoo d'or confirmé
Messages : 868
Date d'inscription : 19/05/2003
Localisation : 79

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Lun 28 Nov 2011 - 19:37
la société m'a répondu que ça fais 15 ans que ce modèle n'est plus fabriqué,
et qu'il n'y a plus aucune pièces de rechange.

je vais jouer avec la fibre pour refaire un parechoc avant.
les rétros, j'en ai trouver sur le net a 10€ la paire en modèle plus récent, mais ça sera toujours ça.
avatar
Titi
Golfoo de Diamant
Golfoo de Diamant
Messages : 2156
Date d'inscription : 24/11/2010
Localisation : dans ton cul

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Lun 28 Nov 2011 - 21:32
trop classe Cool
avatar
sébauto69
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 63
Date d'inscription : 24/05/2010
Localisation : eure

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Jeu 1 Déc 2011 - 9:32
oua génial cet golf cab !! la cox toy toy j en est eu 2 ou 3 étant gamin maintenant j aimerai bien en retrouvé une
avatar
Invité
Invité

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Ven 2 Déc 2011 - 20:08
pourquoi on est pas resté enfants Crying or Very sad tres belle acquisition en tout cas j'en connait qui vont etre content 😉
alexvr623
alexvr623
Jeune Golfoo confirmé
Jeune Golfoo confirmé
Messages : 131
Date d'inscription : 09/11/2006
Localisation : 23 creuse, 87 limoges

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Jeu 5 Jan 2012 - 4:38
alors sa c'est enorme Very Happy
avatar
Deedlit
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 11
Date d'inscription : 19/12/2011
Localisation : Roux (Charleroi)
http://deedlit-and-vwmodels.skynetblogs.be/

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Jeu 5 Jan 2012 - 20:45
Génial! J'aurais voulu avoir ça quand ma fille était petite.
nicola79
nicola79
Golfoo d'or confirmé
Golfoo d'or confirmé
Messages : 868
Date d'inscription : 19/05/2003
Localisation : 79

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Lun 9 Jan 2012 - 21:32
le mois dernier était à vendre sur leboncoin une golf 3 cabriolet à pédales:
voici les photos:
Golf Cabrio electrique pour enfants 4412943155
Golf Cabrio electrique pour enfants 4459448140
Golf Cabrio electrique pour enfants 4466438170

merci à Greg pour avoir mis le lien sur FB.
vw93
vw93
Golfoo sur-actif
Golfoo sur-actif
Messages : 2116
Date d'inscription : 08/02/2006
Localisation : Bordeaux et Perpignan

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Mar 10 Jan 2012 - 19:28
Shocked terrible
avatar
heffty
Golfoo de bronze
Golfoo de bronze
Messages : 248
Date d'inscription : 30/07/2010
Localisation : Nieppe

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Dim 12 Fév 2012 - 22:30
moi j'en ai refais une en replique d'herbie mais il manque les feux principaux et un rétro

Golf Cabrio electrique pour enfants Img0026va

Uploaded with ImageShack.us
Châtelain
Châtelain
Golfoo de Platine
Golfoo de Platine
Messages : 1470
Date d'inscription : 27/01/2007
Age : 42
Localisation : Vienne 86
http://golfoo.net/forum/viewtopic.php?t=144181&highlight=

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Jeu 16 Fév 2012 - 1:29
Le cabby avec des fuchs Shocked

Si tu recherches les golf 1 en toy, tu as le quartet de Barbie en rose aussi :mrgreen:
DR
DR
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 39
Date d'inscription : 27/02/2012
Localisation : 91

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Mer 29 Fév 2012 - 20:21
J'adooooooooore !!!
avatar
bourgui
golfoo montpellier
golfoo montpellier
Messages : 5606
Date d'inscription : 01/09/2007
Localisation : Mèze 34140 Herault

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Dim 4 Mar 2012 - 8:26
Vraiment trés cool ce joujou !!!! 😉 😉
avatar
DarKMooN
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 74
Date d'inscription : 06/05/2007
Localisation : Metz
http://www.wreut.com

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

le Mar 6 Mar 2012 - 21:52
Sympas!!
Contenu sponsorisé

Golf Cabrio electrique pour enfants Empty Re: Golf Cabrio electrique pour enfants

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum