-15%
Le deal à ne pas rater :
Cahier de jeux pour les 3 – 5 ans : éveil intellectuel de ...
5.95 € 6.99 €
Voir le deal

Aller en bas
avatar
alan91
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 16
Date d'inscription : 01/03/2013
Localisation : suisse

6R GTI on AirRide Empty 6R GTI on AirRide

le Mer 13 Mar 2013 - 19:28
hello, voila ma polo, elle a actuellement 8000km.

-kit GAS V1
-3SDM
-...

6R GTI on AirRide 20130211

6R GTI on AirRide 20130311

6R GTI on AirRide 246324DSC05432

6R GTI on AirRide 578286DSC05431

6R GTI on AirRide 501419DSC05430

elle a perdu 2 cm derriere depuis les photos !
avatar
mat43
Golfoo d'argent
Golfoo d'argent
Messages : 469
Date d'inscription : 21/02/2008
Localisation : st-étienne

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Mer 13 Mar 2013 - 21:27
elle en impose!! Cool
avatar
titouan
Golfoo de Platine
Golfoo de Platine
Messages : 1347
Date d'inscription : 23/10/2010
Localisation : la rochelle

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Jeu 14 Mar 2013 - 4:59
Et sinon c'est pas trop dur d'avoir que des caisses qui bute ?!

Méchant traitement sur la polo en tout cas sa le fait !
Les frangins
Les frangins
Staff Golfoo
Modérateur
Staff GolfooModérateur
Messages : 30073
Date d'inscription : 09/08/2004
Localisation : 34 Montpellier, en terrasse ! pastis powaaaaa !

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Jeu 14 Mar 2013 - 8:04
Perfect !!!!!!!!!! Shocked




Very Happy Cool Very Happy Cool Very Happy Cool
edition seb
edition seb
Golfoo d'argent confirmé
Golfoo d'argent confirmé
Messages : 561
Date d'inscription : 01/09/2007
Localisation : latinne (braives)

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Jeu 14 Mar 2013 - 10:06
vraiment belle comme ca, pour la suspat ca donne quoi sur un gti, est ce que ca tiens vraiment bien la route?
Banban
Banban
golfoo montpellier
golfoo montpellier
Messages : 4234
Date d'inscription : 25/02/2009
Localisation : Montpellier

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Jeu 14 Mar 2013 - 11:14
Magnifique le traitement que tu lui a fait !
avatar
alan91
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 16
Date d'inscription : 01/03/2013
Localisation : suisse

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Sam 16 Mar 2013 - 16:20
@edition seb a écrit:vraiment belle comme ca, pour la suspat ca donne quoi sur un gti, est ce que ca tiens vraiment bien la route?

Merci a tous !

Pour la renue de route c est tres bon !
avatar
vwfan
Golfoo d'or
Golfoo d'or
Messages : 711
Date d'inscription : 18/11/2007
Localisation : 85

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Lun 18 Mar 2013 - 21:28
c beau ! Cool Cool
avatar
golfeur02
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 46
Date d'inscription : 11/08/2011
Localisation : Saint-Quentin
https://www.facebook.com/Createxty.02

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Dim 24 Mar 2013 - 15:46
Twisted Evil Cool Nickel ! Super jolie ! Ça doit être cool :rouler:

Bravo. cartonne
avatar
kesty77
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 27
Date d'inscription : 24/03/2013
Localisation : seine et marne

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Dim 31 Mar 2013 - 10:51
helloo !
vraiment tres simpatique, que du bonheur !!
jadoree, j'adhère !! Cool
alex35
alex35
Golfoo de Bronze confirmé
Golfoo de Bronze confirmé
Messages : 329
Date d'inscription : 30/09/2010
Localisation : france

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Mer 3 Avr 2013 - 20:36
ouah , elle est vraiment magnifique elle en impose ;
) 8-)
stopiman
stopiman
Golfoo d'argent
Golfoo d'argent
Messages : 493
Date d'inscription : 18/12/2012
Localisation : 93

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Mer 3 Avr 2013 - 22:04
juste sublime
MontanaGreen
MontanaGreen
Golfoo de Diamant
Golfoo de Diamant
Messages : 2441
Date d'inscription : 07/11/2009
Localisation : Planète de Marseille!!
http://flickr.com/montanagreen

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Jeu 4 Avr 2013 - 0:03
Secret bestio cette dernière Polo. Cool
MitchOf4O
MitchOf4O
Golfoo de Diamant confirmé
Golfoo de Diamant confirmé
Messages : 3002
Date d'inscription : 03/06/2010
Localisation : 40280

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Jeu 4 Avr 2013 - 9:53
Magnifique!!! simple et super efficace!!!
BullrOt
BullrOt
Golfoo de Platine
Golfoo de Platine
Messages : 1075
Date d'inscription : 22/08/2009
Localisation : 28 [Région Centre]
http://old-scrapers-by-vwbc.1fr1.net/

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Jeu 4 Avr 2013 - 18:01
Tout a été dit, efficace tout simplement Cool
avatar
alan91
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 16
Date d'inscription : 01/03/2013
Localisation : suisse

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Ven 5 Avr 2013 - 13:55
bientot des nouvelles photos, elle a perdu 25mm derriere :mrgreen:
avatar
alan91
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 16
Date d'inscription : 01/03/2013
Localisation : suisse

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Dim 7 Avr 2013 - 18:02
petite photo, je lui ferai perdre un petit cm derrière le week-end prochain encore et ce sera parfait

6R GTI on AirRide 138548Nouvelleimagebitmap
Banban
Banban
golfoo montpellier
golfoo montpellier
Messages : 4234
Date d'inscription : 25/02/2009
Localisation : Montpellier

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Dim 7 Avr 2013 - 19:03
magnifique Cool
MontanaGreen
MontanaGreen
Golfoo de Diamant
Golfoo de Diamant
Messages : 2441
Date d'inscription : 07/11/2009
Localisation : Planète de Marseille!!
http://flickr.com/montanagreen

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Dim 7 Avr 2013 - 20:17
Et à par des photos, il y a un peut d'info ou c'est secret d’état ? ^^
Si il y a des techniques pour descendre l'auto, ce serai plutôt cool de faire partager... ;
)
avatar
alan91
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 16
Date d'inscription : 01/03/2013
Localisation : suisse

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Lun 8 Avr 2013 - 13:13
J enleve de la matiere sur les pieces en alu au bout des boudins avec mon tour simplement. J ai rien a cacher la dessus !

@MontanaGreen a écrit:Et à par des photos, il y a un peut d'info ou c'est secret d’état ? ^^
Si il y a des techniques pour descendre l'auto, ce serai plutôt cool de faire partager... ;
)
MontanaGreen
MontanaGreen
Golfoo de Diamant
Golfoo de Diamant
Messages : 2441
Date d'inscription : 07/11/2009
Localisation : Planète de Marseille!!
http://flickr.com/montanagreen

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Lun 8 Avr 2013 - 19:27
Oki ;
) Juste que c'est un peut avar en explication comme post, donc je pose quelque questions qui m’intéresse.

En tout cas c'est visuellement plus jolie, c'est sur !
avatar
alan91
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 16
Date d'inscription : 01/03/2013
Localisation : suisse

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Lun 8 Avr 2013 - 19:40
@MontanaGreen a écrit:Oki ;
) Juste que c'est un peut avar en explication comme post, donc je pose quelque questions qui m’intéresse.

En tout cas c'est visuellement plus jolie, c'est sur !

Pas de problemes, si tu as d autres questions n hesite pas.. !

Merci !
avatar
flouz51
Jeune Golfoo confirmé
Jeune Golfoo confirmé
Messages : 134
Date d'inscription : 23/06/2011
Localisation : chalons

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Sam 27 Avr 2013 - 16:47
Même problèmes que les 9n3 pour tomber le cul alors :/. Une vrai misère.
avatar
alan91
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 16
Date d'inscription : 01/03/2013
Localisation : suisse

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Dim 5 Mai 2013 - 16:08
quelques photos ! :mrgreen:

6R GTI on AirRide 56874420130505145756

6R GTI on AirRide 74750220130505145838

6R GTI on AirRide 40642420130505145952

6R GTI on AirRide 14931920130505150013

6R GTI on AirRide 13125020130505150214

6R GTI on AirRide 46553220130505150323

6R GTI on AirRide 94134020130505150543

6R GTI on AirRide 44657820130505150557

6R GTI on AirRide 32128120130505150642

6R GTI on AirRide 51105220130505150821
avatar
flouz51
Jeune Golfoo confirmé
Jeune Golfoo confirmé
Messages : 134
Date d'inscription : 23/06/2011
Localisation : chalons

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

le Lun 6 Mai 2013 - 9:28
Très belle Gti, seul point négatif à mes yeux, les stickers sont de trop à mon gout..
Contenu sponsorisé

6R GTI on AirRide Empty Re: 6R GTI on AirRide

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum