Golfoo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Aller en bas
1Furieux2+
1Furieux2+
Golfoo sur-actif
Golfoo sur-actif
Messages : 3917
Date d'inscription : 01/08/2002
Localisation : RAF

Vos anciennes audi/seat Empty Vos anciennes audi/seat

le Jeu 2 Avr 2009 - 16:06
Postez ici vos ex 😉
1Furieux2+
1Furieux2+
Golfoo sur-actif
Golfoo sur-actif
Messages : 3917
Date d'inscription : 01/08/2002
Localisation : RAF

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Jeu 2 Avr 2009 - 16:28
bobys33 a écrit:mon Ex CUPRA 160 MRC

Vos anciennes audi/seat 37612x459az1

Vos anciennes audi/seat 44612x459rh1
avatar
RS6MK166
Golfoo sur-actif
Golfoo sur-actif
Messages : 4586
Date d'inscription : 17/10/2008
Localisation : GS-66
http://pacific-auto.com

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Jeu 2 Avr 2009 - 16:59
cabman59 balances mon ex cab Surprised Surprised :mdr: 😉
avatar
cabman59
Golfoo de Platine
Golfoo de Platine
Messages : 1451
Date d'inscription : 11/06/2003
Localisation : maubeuge(59)

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Jeu 2 Avr 2009 - 17:21
ba y a un post de presentation et bientot bien alimenté en photos Razz
avatar
rom01
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 47
Date d'inscription : 20/01/2006
Localisation : 01, ain

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Mer 6 Mai 2009 - 21:07
mon ex cab

Vos anciennes audi/seat DSC01955%20(Small)

Vos anciennes audi/seat DSC01957%20(Small)
d origine
Vos anciennes audi/seat DSC00382%20(Small)
SHARPIMO
SHARPIMO
Golfoo sur-actif
Golfoo sur-actif
Messages : 1438
Date d'inscription : 11/03/2009
Localisation : Saint-Quentin (02)

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Jeu 27 Aoû 2009 - 20:28
A mon tour:

2 de mes anciennes:

la premiere:
A6 v6 tdi 180 quattro,que je regrette Crying or Very sad

Vos anciennes audi/seat A6re2

Vos anciennes audi/seat A6re

a3 TDI 140 ambition luxe

Vos anciennes audi/seat A3re

voila, maintenant mon daily est une pigeau Shocked
avatar
gaby29
Golfoo d'or confirmé
Golfoo d'or confirmé
Messages : 756
Date d'inscription : 16/01/2007
Localisation : quelque part en europe

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Lun 12 Avr 2010 - 19:59
ma premiere Audi: un tdi 90

premiere version:

Vos anciennes audi/seat Img00030201004121859

et la seconde version ( désolé pour les bas de caisse renault ,erreur de jeunesse!)

Vos anciennes audi/seat Img00029201004121859

Vos anciennes audi/seat Img00028201004121858

et ma deuxieme un 2L3 cab

Vos anciennes audi/seat 80cab

Vos anciennes audi/seat 80cab2
NyuG3
NyuG3
Nouveau Golfoo
Nouveau Golfoo
Messages : 5
Date d'inscription : 10/05/2010
Localisation : Bruxelles

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Lun 10 Mai 2010 - 16:26
Allez partie depuis quelques semaines maintenant...

Vos anciennes audi/seat 40448692

Vos anciennes audi/seat 19294910

Vos anciennes audi/seat 90211759

Vos anciennes audi/seat 67632600

Vos anciennes audi/seat 45342303

Vos anciennes audi/seat 63364806

Il s'agissait d'une Seat Ibiza EVO1 (TDI 110ch) - 118.000 KM Crying or Very sad
cycybzh
cycybzh
Staff Golfoo
Administrateur
Staff GolfooAdministrateur
Messages : 4417
Date d'inscription : 24/01/2007
Localisation : Frontière Franco-Bretonne.

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Lun 10 Mai 2010 - 16:59
Oula, un peu chargée... Shocked
Phoenix
Phoenix
Staff Golfoo
Modérateur
Staff GolfooModérateur
Messages : 7923
Date d'inscription : 08/02/2004
Localisation : 94 Chevilly
http://www.phoenix-team.fr/

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Lun 10 Mai 2010 - 17:02
juste un peu Laughing
NyuG3
NyuG3
Nouveau Golfoo
Nouveau Golfoo
Messages : 5
Date d'inscription : 10/05/2010
Localisation : Bruxelles

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Lun 10 Mai 2010 - 17:25
Évidement on aime ou pas Razz

Le tuning est généralement peu apprécié ^^

Mais bon, plus de tuning en vue... juste une jolie tuture la plus sobre possible pour les prochaines Surprised
deutchman
deutchman
Golfoo d'or confirmé
Golfoo d'or confirmé
Messages : 929
Date d'inscription : 27/08/2010
Localisation : auxerre

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Lun 13 Sep 2010 - 19:53
mon enciene audi s2 avant aby
Vos anciennes audi/seat Dsc04858p

Vos anciennes audi/seat Dsc04859j
laurent133
laurent133
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 48
Date d'inscription : 25/10/2010
Localisation : belgique

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Mar 26 Oct 2010 - 10:31
mon ex audi 90 2.3 136 cv elle me manque Crying or Very sad

vendue a 175.000 kms


Vos anciennes audi/seat Nghnhhghgh

Uploaded with ImageShack.us
avatar
berry536
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 11
Date d'inscription : 13/01/2011
Localisation : Chatelet

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Jeu 13 Jan 2011 - 12:52
mon ex-coupé GT quattro courcifié ( pas l'intérieur ) 5 cylindres KV 2.2L.
Revendu en 2001 et il me manque toujours

Vos anciennes audi/seat Coupe95

Uploaded with ImageShack.us

Mon ex-100 avant 7 places de 1987 (5 cylindres KU 2.2L)

Vos anciennes audi/seat Copie2deposedesjantes

Uploaded with ImageShack.us

Mon ex- coupé type89 de 1989 5 cylindres KV 2.2L .

Vos anciennes audi/seat S80011151

Uploaded with ImageShack.us

Mon ex-coupé GT de 1985 5 cylindres KV 2.2L

Vos anciennes audi/seat S8002934

Uploaded with ImageShack.us
avatar
Frederic_V5
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 45
Date d'inscription : 16/05/2010
Localisation : France

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Dim 23 Jan 2011 - 14:07
Mon ex-S2 Avant

Vos anciennes audi/seat Dscn0910qc.th

Sad
avatar
aka-77
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 37
Date d'inscription : 21/08/2011
Localisation : coulommiers 77
http://volkswagenpassion.xooit.fr/index.php

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Dim 1 Avr 2012 - 22:12
yen a des pas mal
LiMaZa
LiMaZa
Jeune Golfoo
Jeune Golfoo
Messages : 17
Date d'inscription : 25/05/2012
Localisation : quelque part

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Ven 25 Mai 2012 - 22:04
Mon ex TT revendue avant l"
arrivee de mon fils....

Vos anciennes audi/seat Dscf4110g

Uploaded with ImageShack.us

Vos anciennes audi/seat Dscf4111x

Uploaded with ImageShack.us
cuprapower91
cuprapower91
Golfoo de bronze
Golfoo de bronze
Messages : 222
Date d'inscription : 25/04/2012
Localisation : 91

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Jeu 6 Sep 2012 - 20:17
sublime le TT
vw life
vw life
Golfoo d'argent
Golfoo d'argent
Messages : 417
Date d'inscription : 10/06/2013
Localisation : bretagne

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

le Sam 29 Juin 2013 - 11:46
Mon ancienne a6:

Al'achat:

Vos anciennes audi/seat 915595Photo0975

Vos anciennes audi/seat 772819Photo0977

Et après:

Vos anciennes audi/seat 430576Photo1331

Vos anciennes audi/seat 662585Photo1244

Vos anciennes audi/seat 793528Photo1312
Contenu sponsorisé

Vos anciennes audi/seat Empty Re: Vos anciennes audi/seat

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum